沖縄県高校サッカー Okinawa U-16 League
CONTENTS MENU
波布リーグ沖縄県U-18

対戦表<【2019】トップ>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者・MOM 警告・退場
04/27
(土)
浦添高校 8 15:30 浦添 1 1 - 2
0 - 1
3 那覇
6分(浦添)
26分山口虎汰朗(那覇)
41分塩村健太(那覇)
70分山口虎汰朗(那覇)
MOM山口虎汰朗(那覇)
普天間高校 1 未定 西原  - 
 - 
普天間
豊見城高校 1 未定 那覇 2 2 - 1
0 - 0
1 豊見城
25分大村龍之介(那覇)
31分塩村健太(那覇)
32分(豊見城)
MOM大村龍之介(那覇)
東風平サッカー場 7 09:00 那覇西 0 0 - 2
0 - 0
2 西原
23分(西原)
30分(西原)
警告
70+2分(西原)
04/30
(火)
新都心(人工芝) 1 19:00 那覇西 3 2 - 0
1 - 0
0 浦添
石川高校 1 10:00 石川 3 2 - 1
1 - 0
1 KBC未来
13分 浅原大耀(石川)
20分 (KBC)
26分 比嘉英斗(石川)
70+2分 新垣流暉(石川)

MOM 比嘉英斗(石川)
警告
45分 (KBC)
名護高校 1 13:00 コザ 2 0 - 0
2 - 0
0 名護
45分具志堅琉稀(コザ)
50分仲村律哉(コザ)
MOM 仲村律哉(コザ)
県総合運動公園蹴球場 15 19:15 具志川 2 0 - 1
2 - 0
1 北中城
22分立津輝晏(北中城)
41分石橋栄陸(具志川)
45分嘉陽宗也(具志川)
MOM 石橋栄陸(具志川)
05/01
(水)
宜野湾高校 1 09:00 沖縄水産 0 0 - 4
0 - 6
10 宜野湾
01分比嘉太規(宜野湾)
08分西表重就(宜野湾)
16分金城有亮(宜野湾)
25分稲嶺諒(宜野湾)
38分嘉手納諒太(宜野湾)
43分伊礼優大(宜野湾)
52分仲間愛静(宜野湾)
58分仲間翼(宜野湾)
60分仲間翼(宜野湾)
62分仲間翼(宜野湾)
MOM 仲間翼(宜野湾)
05/12
(日)
具志川高校 2 08:30 興南 5 2 - 0
3 - 2
2 具志川
8分宮里快(興南)
30分宮里快(興南)
42分宮里快(興南
54分吉野優人(具志川)
64分宮里知宏
66分新垣大翔
70+1分嘉陽宗也(具志川)
MOM 宮里快(興南)
豊見城高校 2 15:00 浦添 1 1 - 0
0 - 0
0 豊見城
25分 伊佐直斗(浦添)
警告
61分 伊波咲翔(浦添)
かいぎんフィールド国頭兼サッカー場 2 14:00 西原 3 1 - 0
2 - 0
0 名護
17分 宮城聖吾(西原)
43分 宮城聖吾(西原)
60分 八幡華修(西原)
05/13
(月)
県総合運動公園蹴球場 2 09:00 石川 3 1 - 2
2 - 0
2 北中城
23分伊佐竜星(北中城)
26分伊佐洸平(北中城)
33分新垣流暉(石川)
65分新垣流暉(石川)
70+2新垣流暉(石川)

MOM 新垣流暉(石川)
06/08
(土)
豊見城高校 6 09:30 豊見城 5 1 - 1
4 - 0
1 沖縄水産
13分奥川忠哉(豊見城)
31分山城力輝斗(沖水)
47分中村銀之介(豊見城)
50分八幡芙吹(豊見城)
57分玉城諒悟(豊見城)
66分新崎永佑(豊見城)
北中城高校 3 未定 那覇  - 
 - 
北中城
06/09
(日)
西原高校 3 09:00 西原 0 0 - 0
0 - 0
0 宜野湾
警告
59分 重田統哉(西原)
06/15
(土)
かいぎんフィールド国頭兼サッカー場 3 15:00 那覇西 0 0 - 0
0 - 0
0 名護
06/16
(日)
宜野湾高校 2 09:00 コザ 1 0 - 2
1 - 3
5 宜野湾
34分  辺野喜大輔(宜野湾)
35分  比嘉太規(宜野湾)
48分  町田龍清(コザ)
53分  辺野喜大輔(宜野湾)
67分  伊波真源(宜野湾)
70分  仲間愛静(宜野湾)

MOM 辺野喜大輔(宜野湾)
警告
40分  與座幸斗(コザ)
具志川高校 4 15:30 那覇 2 1 - 2
1 - 1
3 具志川
  3分 大村龍之介(那覇)
  6分 石川空来(具志川)
31分 オウンゴール(具志川)
56分 眞榮城欣乃介(那覇)
63分 仲里俊也(具志川)

MOM  仲里俊也(具志川)
新都心(人工芝) 3 13:00 浦添 2 1 - 0
1 - 0
0 KBC未来
30分 伊佐直斗(浦添)
54分伊佐直斗(浦添)
豊見城高校 3 15:00 豊見城 2 0 - 4
2 - 0
4 普天間
2分 備瀬(普天間)
5分 和宇慶(普天間)
14分 知名(普天間)
24分 和宇慶(普天間)
41分 立津(豊見城)
57分 奥川(豊見城)
06/21
(金)
具志川高校 3 17:10 石川 1 0 - 4
1 - 1
5 具志川
 4分オウンゴール(具志川)
 6分 吉野優人(具志川)
 8分 小谷大翼(具志川)
15分 瑞慶山修悟(具志川)
52分 伊波彰太郎(石川)
55分 吉野優人(具志川)

MOM 吉野優人
06/22
(土)
名護高校 4 未定 豊見城  - 
 - 
名護
沖縄水産高校 4 未定 西原  - 
 - 
沖縄水産
06/23
(日)
県総合運動公園蹴球場 4 08:30 那覇西 0 0 - 0
0 - 1
1 宜野湾
48分 平良隼(宜野湾)

MOM 仲間愛静(宜野湾)
06/29
(土)
新都心(人工芝) 2 15:00 那覇  - 
 - 
KBC未来
06/30
(日)
金武FC(人工芝) 4 14:00 浦添 6 1 - 1
5 - 1
2 北中城
14分伊佐(北中城)
35分 伊佐直斗(浦添)
40分 伊佐直斗(浦添)
55分 加藤勇翔(浦添)
59分宮城(北中城)
62分 加藤勇翔(浦添)
66分 田場太陽(浦添)
69分 松島寛樹(浦添)

MOM 伊佐直斗(浦添)
普天間高校 4 16:00 普天間  - 
 - 
KBC未来
07/06
(土)
新都心(人工芝) 14 09:10 具志川 2 0 - 0
2 - 1
1 KBC未来
41分嘉陽宗也(具志川)
64分嘉陽宗也(具志川)
70分石川清球(KBC)

MOM 嘉陽宗也(具志川)
07/07
(日)
コザ高校 5 未定 西原  - 
 - 
コザ
名護高校 5 未定 KBC未来 1 0 - 1
1 - 2
3 名護
25分森根莉央(名護)
50分大城翔夢(KBC)
58分比嘉雅己(名護)
65分安田舞人(名護)
北中城高校 5 未定 普天間 5 3 - 0
2 - 0
0 北中城
14分 備瀬知源(普天間)
18分 平田翼(普天間)
24分 和宇慶朝志(普天間)
57分 宮里優志(普天間)
65分 備瀬知源(普天間)
MOM 備瀬知源(普天間)
沖縄水産高校 5 未定 那覇西  - 
 - 
沖縄水産
興南高校 5 未定 那覇  - 
 - 
興南
07/13
(土)
コザ高校 3 未定 コザ 4 1 - 0
3 - 1
1 沖縄水産
22分太田遥(コザ)
41分照屋大地(コザ)
49分伊覇心太(沖縄水産)
58分新城裕大(コザ)
62分太田遥(コザ)

MOM 太田遥(コザ)
07/14
(日)
宜野湾高校 5 09:00 豊見城 0 0 - 0
0 - 0
0 宜野湾
石川高校 4 09:30 石川 1 1 - 1
0 - 3
4 興南
11分宮里知宏(興南)
25分伊波彰太郎(石川)
44分宮里知宏(興南)
53分真保栄銀次郎(興南)
58分真地航大(興南)
MOM宮里知宏(興南)
警告
55分福地遥人(石川)
07/15
(月)
浦添市民陸上競技場 6 10:00 浦添 0 0 - 0
0 - 1
1 興南
63分仲村音葵(興南)
07/20
(土)
コザ高校 6 未定 那覇西  - 
 - 
コザ
宜野湾高校 6 未定 KBC未来  - 
 - 
宜野湾
石川高校 6 09:30 那覇 5 3 - 0
2 - 0
0 石川
7分與那嶺梓文(那覇)
15分與那嶺梓文(那覇)
34分仲里凌司(那覇)
39分與那嶺梓文(那覇)
65分知念桂史(那覇)
警告
37分仲宗根海斗(那覇)
浦添高校 5 08:30 浦添 0 0 - 2
0 - 2
4 具志川
  6分 嘉陽宗也(具志川)
32分 嘉陽宗也(具志川)
39分 嘉陽宗也(具志川)
57分 吉野優人(具志川)

MOM 嘉陽宗也(具志川)
北中城高校 6 未定 名護  - 
 - 
北中城
07/21
(日)
具志川高校 6 12:20 普天間 0 0 - 3
0 - 2
5 具志川
  4分 嘉陽宗也(具志川)
13分 小谷大翼(具志川)
16分 小谷大翼(具志川)
38分 和宇慶啓之郎(具志川)
66分 久田裕也(具志川)

MOM 小谷大翼(具志川)
08/03
(土)
コザ高校 7 未定 豊見城  - 
 - 
コザ
宜野湾高校 7 未定 北中城  - 
 - 
宜野湾
石川高校 7 未定 浦添  - 
 - 
石川
沖縄水産高校 7 未定 KBC未来  - 
 - 
沖縄水産
08/06
(火)
金武FC(人工芝) 7 10:00 普天間 2 2 - 1
0 - 5
6 興南
1分  平田翼(普天間)
17分仲村音葵(興南)
34分金城広(普天間)
37分仲村音葵(興南)
49分仲村音葵(興南)
60分真地航大(興南)
63分真地航大(興南)
65分宮里知宏(興南)
MOM 仲村音葵(興南)
08/08
(木)
金武FC(人工芝) 1 15:00 興南  - 
 - 
北中城
08/15
(木)
新都心(人工芝) 2 11:00 那覇西 5 1 - 1
4 - 0
1 普天間
14分平田翼(普天間)
20分玻名城豪馬(那覇西)
36分大城弘奨(那覇西)
63分石垣達貴(那覇西)
68分仲村渠圭(那覇西)
MOM仲村渠圭(那覇西)
警告
(普天間)
08/22
(木)
コザ高校 8 未定 KBC未来  - 
 - 
コザ
西原高校 8 未定 豊見城  - 
 - 
西原
石川高校 8 未定 普天間  - 
 - 
石川
沖縄水産高校 8 未定 北中城  - 
 - 
沖縄水産
興南高校 8 未定 名護  - 
 - 
興南
08/25
(日)
宜野湾高校 8 09:00 宜野湾  - 
 - 
具志川
具志川高校 7 15:30 名護  - 
 - 
具志川
09/01
(日)
コザ高校 9 未定 北中城  - 
 - 
コザ
那覇西高校 9 未定 豊見城  - 
 - 
那覇西
那覇高校 9 未定 普天間  - 
 - 
那覇
西原高校 9 未定 KBC未来  - 
 - 
西原
石川高校 9 未定 名護  - 
 - 
石川
沖縄水産高校 9 未定 具志川  - 
 - 
沖縄水産
興南高校 9 未定 宜野湾  - 
 - 
興南
09/14
(土)
コザ高校 10 未定 具志川  - 
 - 
コザ
那覇西高校 10 未定 KBC未来  - 
 - 
那覇西
那覇高校 10 未定 名護  - 
 - 
那覇
西原高校 10 未定 北中城  - 
 - 
西原
石川高校 10 未定 宜野湾  - 
 - 
石川
浦添高校 10 未定 普天間  - 
 - 
浦添
興南高校 10 未定 沖縄水産  - 
 - 
興南
10/05
(土)
コザ高校 11 未定 興南  - 
 - 
コザ
那覇西高校 11 未定 北中城  - 
 - 
那覇西
那覇高校 11 未定 宜野湾  - 
 - 
那覇
西原高校 11 未定 具志川  - 
 - 
西原
石川高校 11 未定 沖縄水産  - 
 - 
石川
浦添高校 11 未定 名護  - 
 - 
浦添
豊見城高校 11 未定 KBC未来  - 
 - 
豊見城
10/22
(火)
那覇西高校 12 未定 具志川  - 
 - 
那覇西
那覇高校 12 未定 沖縄水産  - 
 - 
那覇
西原高校 12 未定 興南  - 
 - 
西原
石川高校 12 未定 コザ  - 
 - 
石川
浦添高校 12 未定 宜野湾  - 
 - 
浦添
普天間高校 12 未定 名護  - 
 - 
普天間
豊見城高校 12 未定 北中城  - 
 - 
豊見城
11/02
(土)
那覇西高校 13 未定 興南  - 
 - 
那覇西
那覇高校 13 未定 コザ  - 
 - 
那覇
西原高校 13 未定 石川  - 
 - 
西原
浦添高校 13 未定 沖縄水産  - 
 - 
浦添
普天間高校 13 未定 宜野湾  - 
 - 
普天間
豊見城高校 13 未定 具志川  - 
 - 
豊見城
KBC未来 13 未定 北中城  - 
 - 
KBC未来
11/09
(土)
那覇西高校 14 未定 石川  - 
 - 
那覇西
那覇高校 14 未定 西原  - 
 - 
那覇
浦添高校 14 未定 コザ  - 
 - 
浦添
普天間高校 14 未定 沖縄水産  - 
 - 
普天間
豊見城高校 14 未定 興南  - 
 - 
豊見城
名護高校 14 未定 宜野湾  - 
 - 
名護
11/23
(土)
那覇西高校 15 未定 那覇  - 
 - 
那覇西
浦添高校 15 未定 西原  - 
 - 
浦添
普天間高校 15 13:00 コザ  - 
 - 
普天間
豊見城高校 15 未定 石川  - 
 - 
豊見城
KBC未来 15 未定 興南  - 
 - 
KBC未来
名護高校 15 未定 沖縄水産  - 
 - 
名護