沖縄県高校サッカー Okinawa U-16 League
CONTENTS MENU
波布リーグ沖縄県U-18

対戦表<【2019】トップ>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者・MOM 警告・退場
04/27
(土)
浦添高校 8 15:30 浦添 1 1 - 2
0 - 1
3 那覇
6分(浦添)
26分山口虎汰朗(那覇)
41分塩村健太(那覇)
70分山口虎汰朗(那覇)
MOM山口虎汰朗(那覇)
普天間高校 1 未定 西原 5 2 - 0
3 - 0
0 普天間
12分 池原青海(西原)
25分 宮城聖吾(西原)
42分 玉城俊輔(西原)
56分 津嘉山アンジェロ(西原)
68分 島袋 けいと(西原)
豊見城高校 1 未定 那覇 2 2 - 1
0 - 0
1 豊見城
25分大村龍之介(那覇)
31分塩村健太(那覇)
32分(豊見城)
MOM大村龍之介(那覇)
東風平サッカー場 7 09:00 那覇西 0 0 - 2
0 - 0
2 西原
23分(西原)
30分(西原)
警告
70+2分(西原)
04/30
(火)
新都心(人工芝) 1 19:00 那覇西 3 2 - 0
1 - 0
0 浦添
石川高校 1 10:00 石川 3 2 - 1
1 - 0
1 KBC未来
13分 浅原大耀(石川)
20分 (KBC)
26分 比嘉英斗(石川)
70+2分 新垣流暉(石川)

MOM 比嘉英斗(石川)
警告
45分 (KBC)
名護高校 1 13:00 コザ 2 0 - 0
2 - 0
0 名護
45分具志堅琉稀(コザ)
50分仲村律哉(コザ)
MOM 仲村律哉(コザ)
県総合運動公園蹴球場 15 19:15 具志川 2 0 - 1
2 - 0
1 北中城
22分立津輝晏(北中城)
41分石橋栄陸(具志川)
45分嘉陽宗也(具志川)
MOM 石橋栄陸(具志川)
05/01
(水)
宜野湾高校 1 09:00 沖縄水産 0 0 - 4
0 - 6
10 宜野湾
01分比嘉太規(宜野湾)
08分西表重就(宜野湾)
16分金城有亮(宜野湾)
25分稲嶺諒(宜野湾)
38分嘉手納諒太(宜野湾)
43分伊礼優大(宜野湾)
52分仲間愛静(宜野湾)
58分仲間翼(宜野湾)
60分仲間翼(宜野湾)
62分仲間翼(宜野湾)
MOM 仲間翼(宜野湾)
05/12
(日)
具志川高校 2 08:30 興南 5 2 - 0
3 - 2
2 具志川
8分宮里快(興南)
30分宮里快(興南)
42分宮里快(興南
54分吉野優人(具志川)
64分宮里知宏
66分新垣大翔
70+1分嘉陽宗也(具志川)
MOM 宮里快(興南)
豊見城高校 2 15:00 浦添 1 1 - 0
0 - 0
0 豊見城
25分 伊佐直斗(浦添)
警告
61分 伊波咲翔(浦添)
かいぎんフィールド国頭兼サッカー場 2 14:00 西原 3 1 - 0
2 - 0
0 名護
17分 宮城聖吾(西原)
43分 宮城聖吾(西原)
60分 八幡華修(西原)
05/13
(月)
県総合運動公園蹴球場 2 09:00 石川 3 1 - 2
2 - 0
2 北中城
23分伊佐竜星(北中城)
26分伊佐洸平(北中城)
33分新垣流暉(石川)
65分新垣流暉(石川)
70+2新垣流暉(石川)

MOM 新垣流暉(石川)
06/08
(土)
豊見城高校 6 09:30 豊見城 5 1 - 1
4 - 0
1 沖縄水産
13分奥川忠哉(豊見城)
31分山城力輝斗(沖水)
47分中村銀之介(豊見城)
50分八幡芙吹(豊見城)
57分玉城諒悟(豊見城)
66分新崎永佑(豊見城)
06/09
(日)
西原高校 3 09:00 西原 0 0 - 0
0 - 0
0 宜野湾
警告
59分 重田統哉(西原)
06/15
(土)
かいぎんフィールド国頭兼サッカー場 3 15:00 那覇西 0 0 - 0
0 - 0
0 名護
06/16
(日)
宜野湾高校 2 09:00 コザ 1 0 - 2
1 - 3
5 宜野湾
34分  辺野喜大輔(宜野湾)
35分  比嘉太規(宜野湾)
48分  町田龍清(コザ)
53分  辺野喜大輔(宜野湾)
67分  伊波真源(宜野湾)
70分  仲間愛静(宜野湾)

MOM 辺野喜大輔(宜野湾)
警告
40分  與座幸斗(コザ)
具志川高校 4 15:30 那覇 2 1 - 2
1 - 1
3 具志川
  3分 大村龍之介(那覇)
  6分 石川空来(具志川)
31分 オウンゴール(具志川)
56分 眞榮城欣乃介(那覇)
63分 仲里俊也(具志川)

MOM  仲里俊也(具志川)
新都心(人工芝) 3 13:00 浦添 2 1 - 0
1 - 0
0 KBC未来
30分 伊佐直斗(浦添)
54分伊佐直斗(浦添)
豊見城高校 3 15:00 豊見城 2 0 - 4
2 - 0
4 普天間
2分 備瀬(普天間)
5分 和宇慶(普天間)
14分 知名(普天間)
24分 和宇慶(普天間)
41分 立津(豊見城)
57分 奥川(豊見城)
06/21
(金)
具志川高校 3 17:10 石川 1 0 - 4
1 - 1
5 具志川
 4分オウンゴール(具志川)
 6分 吉野優人(具志川)
 8分 小谷大翼(具志川)
15分 瑞慶山修悟(具志川)
52分 伊波彰太郎(石川)
55分 吉野優人(具志川)

MOM 吉野優人
06/22
(土)
名護高校 4 未定 豊見城 2 1 - 1
1 - 0
1 名護
11分 上地登和(名護)
15分 奥川忠哉(豊見城)
50分 佐久川嵩生(豊見城)
沖縄水産高校 4 未定 西原 7 6 - 0
1 - 2
2 沖縄水産
16分石原慎之助(西原)
20分中本耕(西原)
22分金城莉玖(西原)
25分照屋琉空(西原)
27分島袋けいと(西原)
28分照屋琉空(西原)
44分仲座良唯(沖水)
53分上原瑞生(沖水)
54分座波駿(西原)
06/23
(日)
県総合運動公園蹴球場 4 08:30 那覇西 0 0 - 0
0 - 1
1 宜野湾
48分 平良隼(宜野湾)

MOM 仲間愛静(宜野湾)
06/30
(日)
金武FC(人工芝) 4 14:00 浦添 6 1 - 1
5 - 1
2 北中城
14分伊佐(北中城)
35分 伊佐直斗(浦添)
40分 伊佐直斗(浦添)
55分 加藤勇翔(浦添)
59分宮城(北中城)
62分 加藤勇翔(浦添)
66分 田場太陽(浦添)
69分 松島寛樹(浦添)

MOM 伊佐直斗(浦添)
07/06
(土)
新都心(人工芝) 14 09:10 具志川 2 0 - 0
2 - 1
1 KBC未来
41分嘉陽宗也(具志川)
64分嘉陽宗也(具志川)
70分石川清球(KBC)

MOM 嘉陽宗也(具志川)
07/07
(日)
名護高校 5 未定 KBC未来 1 0 - 1
1 - 2
3 名護
25分森根莉央(名護)
50分大城翔夢(KBC)
58分比嘉雅己(名護)
65分安田舞人(名護)
北中城高校 5 未定 普天間 5 3 - 0
2 - 0
0 北中城
14分 備瀬知源(普天間)
18分 平田翼(普天間)
24分 和宇慶朝志(普天間)
57分 宮里優志(普天間)
65分 備瀬知源(普天間)
MOM 備瀬知源(普天間)
興南高校 5 未定 那覇  - 
 - 
興南
07/13
(土)
コザ高校 3 未定 コザ 4 1 - 0
3 - 1
1 沖縄水産
22分太田遥(コザ)
41分照屋大地(コザ)
49分伊覇心太(沖縄水産)
58分新城裕大(コザ)
62分太田遥(コザ)

MOM 太田遥(コザ)
07/14
(日)
宜野湾高校 5 09:00 豊見城 0 0 - 0
0 - 0
0 宜野湾
石川高校 4 09:30 石川 1 1 - 1
0 - 3
4 興南
11分宮里知宏(興南)
25分伊波彰太郎(石川)
44分宮里知宏(興南)
53分真保栄銀次郎(興南)
58分真地航大(興南)
MOM宮里知宏(興南)
警告
55分福地遥人(石川)
07/15
(月)
浦添市民陸上競技場 6 10:00 浦添 0 0 - 0
0 - 1
1 興南
63分仲村音葵(興南)
07/20
(土)
宜野湾高校 6 未定 KBC未来  - 
 - 
宜野湾
石川高校 6 09:30 那覇 5 3 - 0
2 - 0
0 石川
7分與那嶺梓文(那覇)
15分與那嶺梓文(那覇)
34分仲里凌司(那覇)
39分與那嶺梓文(那覇)
65分知念桂史(那覇)
警告
37分仲宗根海斗(那覇)
浦添高校 5 08:30 浦添 0 0 - 2
0 - 2
4 具志川
  6分 嘉陽宗也(具志川)
32分 嘉陽宗也(具志川)
39分 嘉陽宗也(具志川)
57分 吉野優人(具志川)

MOM 嘉陽宗也(具志川)
北中城高校 6 未定 名護 3 1 - 0
2 - 0
0 北中城
24分 徳村瑛丸(名護)
54分 森根莉央(名護)
62分 謝花建由(名護)
07/21
(日)
具志川高校 6 12:20 普天間 0 0 - 3
0 - 2
5 具志川
  4分 嘉陽宗也(具志川)
13分 小谷大翼(具志川)
16分 小谷大翼(具志川)
38分 和宇慶啓之郎(具志川)
66分 久田裕也(具志川)

MOM 小谷大翼(具志川)
07/23
(火)
新都心(人工芝) 14 16:00 コザ 5 1 - 3
4 - 1
4 浦添
10分新城裕大(コザ)
40分具志堅琉輝(コザ)
45分具志堅琉輝(コザ)
50分太田遥(コザ)
55分太田遥(コザ)
MOM太田遥(コザ)
08/03
(土)
石川高校 7 未定 浦添 3 3 - 0
0 - 2
2 石川
伊佐直斗(浦添)
加藤勇翔(浦添)
﨑山真(浦添)
(石川)
(石川)
警告
(石川)
(石川)
沖縄水産高校 7 未定 KBC未来 3 1 - 1
2 - 1
2 沖縄水産
8分石川清球(KBC)
33分仲座良唯(沖縄水産)
43分伊覇心太(沖縄水産)
52分石川清球(KBC)
64分荻堂亜実瑠(KBC)

MOM石川清球(KBC)
警告
與世山仁(60分)
08/06
(火)
金武FC(人工芝) 7 10:00 普天間 2 2 - 1
0 - 5
6 興南
1分  平田翼(普天間)
17分仲村音葵(興南)
34分金城広(普天間)
37分仲村音葵(興南)
49分仲村音葵(興南)
60分真地航大(興南)
63分真地航大(興南)
65分宮里知宏(興南)
MOM 仲村音葵(興南)
08/15
(木)
新都心(人工芝) 2 11:00 那覇西 5 1 - 1
4 - 0
1 普天間
14分平田翼(普天間)
20分玻名城豪馬(那覇西)
36分大城弘奨(那覇西)
63分石垣達貴(那覇西)
68分仲村渠圭(那覇西)

MOM仲村渠圭(那覇西)
警告
(普天間)
08/22
(木)
コザ高校 8 未定 KBC未来  - 
 - 
コザ
西原高校 8 未定 豊見城  - 
 - 
西原
08/25
(日)
宜野湾高校 8 09:00 宜野湾 0 0 - 3
0 - 0
3 具志川
  9分吉野優人(具志川)
13分仲里俊哉(具志川)
17分金城永慶(具志川)

MOM 和宇慶啓之郎
具志川高校 7 15:30 名護 3 1 - 1
2 - 0
1 具志川
  5分金城永慶(具志川)
28分徳村瑛丸(名護)
43分森根莉央(名護)
54分上地登和(名護)

MOM 仲井真 奏斗
08/31
(土)
具志川高校 9 15:30 具志川 12 6 - 0
6 - 0
0 沖縄水産
10分仲里俊哉(具志川)
11分和宇慶啓之郎(具志川)
16分瑞慶山修悟(具志川)
25分吉野優人(具志川)
29分嘉陽宗也(具志川)
32分瑞慶山修悟(具志川)
42分瑞慶山修悟(具志川)
53分瑞慶山修悟(具志川)
56分小谷大翼(具志川)
61分石川空来(具志川)
64分石川空来(具志川)
70分平川栄舟(具志川)

MOM 瑞慶山修悟(具志川)
警告
43分仲座良唯(沖水)
新都心(人工芝) 9 17:10 豊見城 0 0 - 5
0 - 2
7 那覇西
01分平健誠(那覇西)
10分平健誠(那覇西)
18分平健誠(那覇西)
20分上江田啓介(那覇西)
25分上江田啓介(那覇西)
37分大城弘奨(那覇西)
42分平健誠(那覇西)

MOM 平健誠(那覇西)
09/01
(日)
宜野湾高校 11 08:30 宜野湾 1 0 - 0
1 - 0
0 那覇
67分稲嶺諒(宜野湾)

MOM 仲間翼(宜野湾)
西原高校 9 未定 KBC未来 0 0 - 0
0 - 3
3 西原
40分照屋琉空
54分中本耕
69分金城莉玖
09/29
(日)
普天間高校 4 14:30 普天間 3 2 - 0
1 - 1
1 KBC未来
9分宮里健斗(普天間)
12分宮里健斗(普天間)
46分金城広(普天間)
72分石川清球(KBC)
MOM 和宇慶朝志(普天間)
10/05
(土)
石川高校 11 未定 沖縄水産  - 
 - 
石川
豊見城高校 11 未定 KBC未来  - 
 - 
豊見城
10/19
(土)
赤間人工芝 14 16:10 石川 1 0 - 5
1 - 4
9 那覇西
15分玻名城豪馬(那覇西)
19分嵩原安遵(那覇西)
22分城間海斗(那覇西)
23分玻名城豪馬(那覇西)
32分城間海斗(那覇西)
42分津波飛龍(石川)
43分島袋洸斗(那覇西)
46分當山朝陽(那覇西)
51分當山貴史(那覇西)

MOM新垣大貴(那覇西)
赤間サッカー場 11 14:00 名護 2 2 - 0
0 - 0
0 浦添
11分 徳村瑛丸(名護)
13分 徳村瑛丸(名護)
10/20
(日)
名護高校 12 09:30 名護 5 2 - 0
3 - 0
0 普天間
20分 徳村瑛丸(名護)
35分 森根莉央(名護)
37分 徳村瑛丸(名護)
42分 仲井間奏斗(名護)
45分 森根莉央(名護)
北中城高校 1 09:00 興南 2 0 - 0
2 - 0
0 北中城
40分新垣大翔(興南)
52分宮里知宏(興南)

MOM宮里知宏(興南)
10/22
(火)
コザ高校 11 09:00 興南 2 2 - 0
0 - 0
0 コザ
6分 真地 航大(興南)
12分宮里 知宏(興南)

MOM宮里知宏(興南)
那覇高校 12 未定 沖縄水産  - 
 - 
那覇
石川高校 12 未定 コザ 4 2 - 2
2 - 1
3 石川
10分太田遥(コザ)
20分山城真海(コザ)
45分具志堅琉輝(コザ)
50分具志堅琉輝(コザ)
MOM具志堅琉輝(コザ)
県総合運動公園蹴球場 15 08:30 那覇 0 0 - 0
0 - 0
0 那覇西
8 15:00 北中城 7 2 - 0
5 - 1
1 沖縄水産
10分千葉優希(北中城)
34分松根風太(北中城)
37分日髙希柊(北中城)
53分渡嘉敷眞悟(北中城)
57分日髙希柊(北中城)
60分松根風太(北中城)
61分仲座良唯(沖水)
62分日髙希柊(北中城)
10/27
(日)
名護高校 8 09:30 名護 3 1 - 2
2 - 0
2 興南
8分 野原己楠(興南)
25分 上地登和(名護)
29分  真地航大(興南)
37分  須田億(名護)
46分  徳村瑛丸(名護)
県総合運動公園蹴球場 11 09:00 北中城 1 1 - 0
0 - 6
6 那覇西
17分大城飛向(北中城)
37分石垣達貴(那覇西)
39分東若世樹(那覇西)
43分福元滉希(那覇西)
49分平井福誉士(那覇西)
55分福元滉希(那覇西)
69分屋嘉比大基(那覇西)

MOM仲村渠圭(那覇西)
11/02
(土)
那覇高校 13 未定 コザ 2 1 - 0
1 - 1
1 那覇
20分具志堅琉輝(コザ)
40分大濱師幸(那覇)
55分具志堅琉輝(コザ)
警告
石原広大(コザ)
MOM
具志堅琉輝(コザ)
浦添高校 13 未定 沖縄水産  - 
 - 
浦添
普天間高校 13 未定 宜野湾  - 
 - 
普天間
11/03
(日)
那覇西高校 6 15:00 那覇西 5 1 - 0
4 - 1
1 コザ
16分玻名城豪馬(那覇西)
46分石嶺健太(那覇西)
58分上江田啓介(那覇西)
66分石川元尋(那覇西)
67分具志堅琉稀(コザ)
69分石川元尋(那覇西)

MOM平敷光琉(那覇西)
宜野湾高校 7 09:00 北中城 0 0 - 2
0 - 3
5 宜野湾
21分金城有亮(宜野湾)
32分仲間翼(宜野湾)
39分屋富祖悠斗(宜野湾)
46分金城有亮(宜野湾)
52分屋富祖悠斗(宜野湾)
西原高校 15 13:30 西原 8 3 - 2
5 - 1
3 浦添
9分 宮城永遠(西原)
13分 伊佐直斗(浦添)
16分 座覇 駿(西原)
20分 宮城永遠(西原)
35分 加藤勇斗(浦添)
39分 座覇 駿(西原)
42分 座覇 駿(西原)
55分 座覇 駿(西原)
62分 伊佐直斗(浦添)
65分 大宜味悠斗(西原)
68分 大宜味悠斗(西原)
名護高校 10 13:30 名護 3 2 - 0
1 - 1
1 那覇
13分 徳村瑛丸(名護)
22分 徳村瑛丸(名護)
56分 仲井間奏斗(名護)
59分 上原璃久(那覇)
11/04
(月)
赤間サッカー場 13 11:30 興南 1 0 - 2
1 - 1
3 那覇西
7分屋嘉比大基(那覇西)
28分上江田啓介(那覇西)
51分外間隆吾(那覇西)
66分山城稜太(興南)

MOM仲村渠圭(那覇西)
西原高校 5 13:00 西原 2 1 - 0
1 - 0
0 コザ
26分 江田琉岳(西原)
47分 大宜味悠斗(西原)
浦添高校 10 15:00 普天間 3 1 - 1
2 - 1
2 浦添
名護高校 9 09:30 名護 2 1 - 1
1 - 1
2 石川
22分 仲井間奏斗(名護)
32分 比嘉英斗(石川)
46分 仲井間奏斗(名護)
52分 比嘉英斗(石川)
北中城高校 3 09:00 那覇 2 1 - 0
1 - 1
1 北中城
6分木村龍之介(那覇)
44分立津輝晏(北中城)
66分上原璃久(那覇)
11/09
(土)
普天間高校 14 未定 沖縄水産  - 
 - 
普天間
11/10
(日)
宜野湾高校 12 09:00 宜野湾 1 0 - 0
1 - 1
1 浦添
37分伊佐直斗(浦添)
55分稲嶺諒(宜野湾)
西原高校 14 14:00 西原 1 0 - 0
1 - 1
1 那覇
56分照屋琉空(西原)
70分玉城睦己(那覇)
具志川高校 12 12:30 具志川 0 0 - 0
0 - 0
0 那覇西
警告
70分福元滉希(那覇西)
北中城高校 9 14:00 北中城 3 1 - 2
2 - 1
3 コザ
2分立津輝晏(北中城)
11分新城裕大(コザ)
13分上地成迪(コザ)
37分小度聖也(北中城)
47分渡嘉敷眞悟(北中城)
62分具志堅琉稀(コザ)
11/16
(土)
コザ高校 15 08:30 コザ 3 2 - 1
1 - 1
2 普天間
5分岸本海輝(コザ)
20分平田翼(普天間)
34分當山幹太(コザ)
68分知名巧寿萌(普天間)
71分岸本海輝(コザ)
那覇西高校 5 未定 那覇西  - 
 - 
沖縄水産
西原高校 12 15:00 興南 1 0 - 0
1 - 1
1 西原
38分宮里知宏(興南)
40分OG(西原)
警告
69分仲村音葵(興南)
70分真地航大(興南)
北中城高校 12 14:00 北中城 0 0 - 1
0 - 0
1 豊見城
60分安里大翔(豊見城)
11/17
(日)
コザ高校 7 13:00 豊見城 0 0 - 2
0 - 1
3 コザ
28分オウンゴール(コザ)
35分上地完侑(コザ)
62分具志堅琉稀(コザ)
宜野湾高校 14 14:00 宜野湾 1 1 - 1
0 - 1
2 名護
12分山城和之(宜野湾)
13分徳村瑛丸(名護)
70+1分仲井真奏斗(名護)
西原高校 10 09:00 北中城 0 0 - 5
0 - 2
7 西原
石原慎之輔(西原)
福田圭佑(西原)
中本耕(西原)
32分金城莉久(西原)
34分島袋けいと(西原)
42分島袋けいと(西原)
65分金城莉久(西原)
11/23
(土)
名桜大学 10 15:30 沖縄水産  - 
 - 
興南
11/24
(日)
うるま市具志川多種目球技場 13 11:00 具志川 3 3 - 0
0 - 1
1 豊見城
2分 吉野優人(具志川)
20分 仲里俊哉(具志川)
29分 和宇慶啓之郎(具志川)
40分 佐久川嵩生(豊見城)

MOM 和宇慶啓之郎(具志川)
11/29
(金)
新都心(人工芝) 10 14:00 KBC未来 0 0 - 1
0 - 1
2 那覇西
10分平健誠(那覇西)
37分上江田啓介(那覇西)

MOM平健誠(那覇西)
11/30
(土)
具志川高校 11 09:00 具志川 4 2 - 2
2 - 0
2 西原
4分 松村祐翔悟(西原)
25分 照屋琉空(西原)
13分 嘉陽宗也(具志川)
34分 嘉陽宗也(具志川)
54分 嘉陽宗也(具志川)
64分 小谷大翼(具志川)

MOM 横田凱虎(具志川)
普天間高校 9 未定 普天間 0 0 - 2
0 - 0
2 那覇
10分大村龍之介(那覇)
23分玉城睦己(那覇)
名護高校 15 未定 沖縄水産 0 0 - 2
0 - 2
4 名護
7分 森根莉央(名護)
22分 仲井間奏斗(名護)
38分 森根莉央(名護)
46分 仲井間奏斗(名護)
12/01
(日)
具志川高校 10 09:00 具志川 0 0 - 1
0 - 1
2 コザ
26分 太田遥(コザ)
68分 具志堅琉稀(コザ)
新都心(人工芝) 13 13:15 北中城 1 0 - 0
1 - 3
3 KBC未来
9分立津輝晏(北中城)
48分荻堂亜実瑠(KBC)
54分石川清球(KBC)
57分荻堂亜実瑠(KBC)
12/07
(土)
金武FC(人工芝) 10 15:00 宜野湾  - 
 - 
石川
12/08
(日)
新都心(人工芝) 2 未定 那覇  - 
 - 
KBC未来
石川高校 13 10:00 石川  - 
 - 
西原
西崎中学校 14 09:00 興南  - 
 - 
豊見城
12/10
(火)
金武FC(人工芝) 15 17:30 興南  - 
 - 
KBC未来
12/26
(木)
宜野湾高校 9 未定 宜野湾  - 
 - 
興南
12/27
(金)
石川高校 8 10:00 普天間  - 
 - 
石川
01/04
(土)
石川高校 15 10:00 石川  - 
 - 
豊見城