沖縄県高校サッカー Okinawa U-16 League
CONTENTS MENU
2013年表彰一覧
波布リーグ沖縄県U-18

対戦表<【2022】トップ>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者・MOM 警告・退場
04/23
(土)
東風平サッカー場 5 12:00 西原 2 0 - 0
2 - 0
0 糸満
04/24
(日)
県総合運動公園蹴球場 9 09:30 興南 5 2 - 0
3 - 2
2 前原
21分 津波古碧琉(興南)
44分 大塚遥人(興南)
47分 津波古碧琉(興南)
57分 又吉真豊(興南)
62分 盛吉智(興南)
70分 平良修大(前原)
70+2分 桑江仁(前原)
MOM 津波古碧琉(興南)
04/29
(金)
未定 1 未定 名護 0 0 - 0
0 - 1
1 那覇西
1 未定 豊見城 2 1 - 3
1 - 1
4 普天間
2分 宮城大樹(普天間)
6分 金城臥輝(豊見城)
7分 上原健太郎(普天間)
30分 上原健太郎(普天間)
49分 金城臥輝(豊見城)
69分 稲福大夢(普天間)
MOM上原陸
1 未定 前原  - 
 - 
西原
04/30
(土)
かいぎんフィールド国頭兼サッカー場 4 未定 名護 1 1 - 0
0 - 0
0 那覇
25分(名護)
05/01
(日)
豊見城高校 4 13:30 豊見城 0 0 - 1
0 - 4
5 興南
33分 上間洋(興南)
40分 新垣悠河(興南)
59分 新垣輝(興南)
60分 大塚遥人(興南)
63分 大塚遥人(興南)
MOM 大塚遥人(興南)
05/03
(火)
コザ高校 1 未定 那覇 0 0 - 0
0 - 0
0 コザ
05/08
(日)
県総合運動公園蹴球場 1 13:30 興南 2 2 - 0
0 - 0
0 宜野湾
4分 津波古碧琉(興南)
35分 大塚遥人(興南)
MOM 真保栄 栞太郎(興南)
05/14
(土)
未定 2 未定 那覇西 4 2 - 0
2 - 0
0 普天間
9分 仲村悠里(那覇西)
11分 島袋歩詩(那覇西)
67分久貝優斗(那覇西)
69分 島袋歩詩(那覇西)
MOM:島袋歩詩(那覇西)
2 未定 名護  - 
 - 
西原
06/11
(土)
未定 3 未定 普天間  - 
 - 
西原
3 未定 名護 3 3 - 1
0 - 0
1 コザ
11分 伊良波歩(名護)
18分 前川虹志(名護)
31分 上原幹生(コザ)
35+1分 川上獅温(名護)
06/23
(木)
未定 4 未定 普天間 2 2 - 2
0 - 2
4 コザ
17分徳里海風(普天間)
18分槇山大地ジョエル(コザ)
25分槇山大地ジョエル(コザ)
35分+2宮城大樹(普天間)
66分池原颯希(コザ)
70分+4槇山大地ジョエル(コザ)
07/09
(土)
未定 5 未定 普天間  - 
 - 
那覇
5 未定 名護  - 
 - 
前原
宜野湾高校 3 15:00 那覇西 3 1 - 0
2 - 0
0 宜野湾
12分 久貝優斗(那覇西)
52分 屋比久愛都(那覇西)
61分 阿久津凌平(那覇西)
MOM 屋比久愛都
東風平サッカー場 4 15:30 那覇西 2 0 - 0
2 - 0
0 糸満
07/10
(日)
コザ高校 2 15:30 前原 2 2 - 2
0 - 0
2 コザ
2分 屋嘉琉仁(前原)
7分 槇山大地ジョエル(コザ)
26分 知名俊介(前原)
35+1分 槇山大地ジョエル(コザ)
豊見城高校 1 14:00 豊見城 1 1 - 1
0 - 1
2 宜野湾
12分 喜屋武侑真(宜野湾)
23分 城間秀(豊見城)
65分 喜屋武侑真(宜野湾)
MOM 喜屋武侑真
糸満高校 10 未定 糸満 1 1 - 1
0 - 2
3 普天間
6分 上原漣(糸満)
12分 宮城駿(普天間)
58分 宮城大樹(普天間)
66分 稲福大夢(普天間)
MOM 宮城大樹
07/16
(土)
東風平サッカー場 7 15:30 宜野湾 3 2 - 1
1 - 0
1 前原
17分前當稜也前原)
22分 江田守之眞(宜野湾)
34分 新垣栄怜(宜野湾)
64分 具志堅奏(宜野湾)
07/18
(月)
赤間人工芝 6 09:00 宜野湾 2 1 - 0
1 - 0
0 那覇
13分 新門琉聖(宜野湾)
45分 新門琉聖(宜野湾)
6 11:00 西原  - 
 - 
興南
7 13:00 普天間  - 
 - 
名護
11 14:00 前原 1 0 - 2
1 - 1
3 那覇西
18分宮木煌河(那覇西)
34分田港遼(那覇西)
36分知名俊介(前原)
42分久貝優斗(那覇西)
6 15:00 那覇西  - 
 - 
豊見城
07/23
(土)
未定 6 未定 コザ  - 
 - 
糸満
07/25
(月)
新都心(人工芝) 2 09:10 興南 3 2 - 0
1 - 1
1 糸満
28分 津波古碧琉(興南)
35分 上間洋(興南)
65分上原 漣(糸満)
70分 津波古碧琉(興南)
MOM 新垣悠河(興南)
07/28
(木)
県総合運動公園蹴球場 10 15:30 前原 4 1 - 1
3 - 4
5 豊見城
4分平良修大(前原)
32分城間秀(豊見城)
37分金城臥輝(豊見城)
38分桑江仁(前原)
39分金城臥輝(豊見城)
42分前當稜也(前原)
43分城間秀(豊見城)
44分伊波侃洋(前原)
49分城間秀(豊見城)
警告
67分喜友名正之介(豊見城)
08/06
(土)
未定 7 未定 西原  - 
 - 
豊見城
08/17
(水)
県総合運動公園蹴球場 6 14:30 普天間 3 1 - 1
2 - 1
2 前原
19分 知名俊介(前原)
28分 安里昌真(普天間)
51分 知名俊介(前原)
67分 宮城大樹(普天間)
71分 上原健太郎(普天間)
MOM:上原健太郎
08/20
(土)
未定 8 未定 糸満 2 0 - 0
2 - 1
1 前原
39分大城悠斗(糸満)
40分山城磨央(糸満)
70+1分桑江仁(前原)
8 未定 コザ  - 
 - 
豊見城
8 未定 西原  - 
 - 
那覇西
コザ高校 10 未定 コザ 0 0 - 0
0 - 1
1 西原
45分天久來人(西原)
08/21
(日)
コザ高校 5 12:30 宜野湾 5 1 - 0
4 - 0
0 コザ
19分 喜屋武侑真(宜野湾)
41分 新城寿斗(宜野湾)
57分 新門琉聖(宜野湾)
61分 新門琉聖(宜野湾)
64分 渕脇周(宜野湾)
09/03
(土)
未定 9 未定 糸満  - 
 - 
名護
9 未定 コザ  - 
 - 
那覇西
09/11
(日)
宜野湾高校 9 08:30 宜野湾 3 2 - 0
1 - 1
1 普天間
6分 金城侑之慎(宜野湾)
15分 江田守之眞(宜野湾)
33分 徳里海風(普天間)
42分 金城侑之慎(宜野湾)
MOM 金城侑之慎(宜野湾)
09/23
(金)
宜野湾高校 11 09:30 糸満 1 0 - 0
1 - 2
2 宜野湾
50分 渕脇周(宜野湾)
69分 三井琉希(宜野湾)
70+1分 上原士道(糸満)
MOM 下地陽悠(宜野湾)
09/25
(日)
西原高校 4 14:30 西原 0 0 - 0
0 - 2
2 宜野湾
52分 新城寿斗(宜野湾)
66分 新城寿斗(宜野湾)
MOM 新城寿斗(宜野湾)
10/01
(土)
未定 11 未定 興南  - 
 - 
普天間
11 未定 那覇  - 
 - 
西原
10/16
(日)
名護高校 8 10:30 宜野湾 1 0 - 1
1 - 1
2 名護
15分 松田淳人(名護)
66分 松田淳人(名護)
68分 金城侑之慎(宜野湾)
MOM 松田淳人(名護)
10/29
(土)
豊見城高校 3 09:00 豊見城 2 2 - 1
0 - 0
1 糸満
9分 金城臥輝(豊見城)
20分 仲村優杏(糸満)
30分 中本好大(豊見城)
11/03
(木)
護佐丸陸上競技場 3 14:30 前原 8 4 - 0
4 - 3
3 那覇
1分 金城瑛翔(前原)
11分屋嘉琉仁(前原)
18分島袋友栄(前原)
35分金城瑛翔(前原)
38分安部悠真(那覇)
40分島袋友栄(前原)
51分知名俊介(前原)
63分荷川取拓磨(前原)
64分外間翔成(那覇)
66分木村聡(那覇)
68分伊波侃洋(前原)

11/06
(日)
コザ高校 7 15:00 コザ 2 1 - 0
1 - 0
0 興南
26分 槇山大地ジョエル (コザ)
59分 井口優知 (コザ)
11/12
(土)
名護高校 11 08:30 豊見城 2 1 - 1
1 - 2
3 名護
19分 豊見城
24分 松田淳人
43分 松田淳人
48分 桃原泰空
70分+2 豊見城
糸満高校 7 11:30 糸満 1 1 - 1
0 - 0
1 那覇
32分松田しゅんや(糸満)
35分+1森琉雅(那覇)
警告
27分上原漣(糸満)
11/13
(日)
豊見城高校 9 15:00 那覇 1 0 - 0
1 - 1
1 豊見城
37分蘇日和太(那覇)
54分(豊見城)
警告
35分城間飛和(那覇)
名護高校 10 09:30 興南 1 0 - 2
1 - 0
2 名護
5分前川颯志(名護)
10分松田淳人(名護)
66分又吉真豊(興南)
11/20
(日)
護佐丸陸上競技場 10 09:30 那覇 0 0 - 1
0 - 2
3 那覇西
11分久貝優斗(那覇西)
45分玉城来尚(那覇西)
47分當間海音(那覇西)
5 11:10 那覇西 1 0 - 2
1 - 2
4 興南
24分大塚遥人(興南)
28分津波古碧琉(興南)
32分(那覇西)
49分盛吉智(興南)
59分津波古碧琉(興南)
MOM盛吉智(興南)
8 12:50 那覇 1 0 - 2
1 - 2
4 興南
28分盛吉智(興南)
32分前城欣太郎(興南)
52分津波古碧琉(興南)
65分又吉真豊(興南)
70分蘇日和太(那覇)
MOM又吉真豊(興南)